Детская площадка и памперсы:(

• ИмаИма
    Я как представлю, как я на собрании говорю - давайте решим куда мочиться нашим детям, а мне скажут - "это пописы, они удобряют":):):) по теме - мамы заявили, что не повеудт в общественный туалет
  • ИмаИма
    мам меньше, детей не всегда один. 1 лазалка для постраше, 2 комплекса для поменьше, качелки и песчница. Ничего особенного. Теоретически, они от трёх домов, но соединены
  • ЛескаЛеска
    давай те так . кустики бывают под окнами, не под окнами и в лесу-парке под кустики писяем до ____ возраста, под окнами - нет.
  • OmsaOmsa
    :))))))))))))
  • ЛескаЛеска
    тогда я запуталась чего вы хотите? что б до 4 лет в памперсе ходили?
    не писали на природе?
    домой бегали?

или гулять в далеке от других детей, т.к. я понимаю, что на всех площадках есть такие места, где дети писают.
    а изменить 40 мамочек вряд ли удастся..

если не получается изменить ситуацию, надо изменить отношение к ней.
  • OmsaOmsa
    прикол :)) начали за здравие, закончили спором на тему до какого возраста не пахнет моча :))))))))) обожаю ликарь :))))
  • ЛескаЛеска
    да, но все равно большая... у нас деток 10 и уже толкучка..
  • ЛескаЛеска
    ну или лопаткой вместе с землей да в мусорку.. м
  • ЛескаЛеска
    а у нас в выходные наоборот меньше детей, все разезжаются ну и мы тоже))
  • LiVeSLiVeS
    Кажись до того же времени, как и какашки - до введения мяса в рацион) .
  • LiVeSLiVeS
    Отвечу по сути в проса: в Киеве это норма. ..
  • FukabukaFukabuka
    &
  • Бобры ДобрыБобры Добры
    Не читала все ответы, ИМХО, это НЕ норма. Писающие-какающие дети по всему периметру площадки - для меня это дикое зрелище. Тем более, что те же дети могут потом туда же влезть. Считаю, что надо гулять в памперсах, если нет рядом туалетов, до тех пор, пока ребенок не сможет контролировать эти процессы и потерпеть до туалета. Для этого памперсы и существуют. А экспериментировать можно и дома на своих диванах и коврах)))

--
    Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)
  • МусечкаМусечка
    Подождите. Так а если моему 5 лет, и мы гуляем долго. Я на него тоже памперс должна надевать? Или лететь через пол-Подола и на 5-й этаж без лифта?
    Да, мой сын писает под куст. Кидайте тапки, если хотите.
  • Бобры ДобрыБобры Добры
    Интересно, а сами тоже под куст?:)))) Или памперс?)

--
  • Бобры ДобрыБобры Добры
    Так и я о том же, а где крайний возраст? 5? 10? 18? Тогда уже всем в кустики можно....

--
  • Бобры ДобрыБобры Добры
    Да пахнет и моча и какашки с самого рождения, просто по-другому:)))))

--
  • aterpilaterpil
    гы, у нас бабушка 9 мая предложила 12-летней внучке пописать возле входа на кладбище, а она прикроет А что такого? Это же еще ребенок, что ж ей терпеть, пока мы туалет найдем :)
  • Бобры ДобрыБобры Добры
    ыыыыыыы....... О_0

--
  • ГолубоеПероГолубоеПеро
    ... ...
  • МусечкаМусечка
    Хм... Может, Вы и правы. Но если учесть, что я в свои 28 привыкла, пардон, ходить по-маленькому чуть ли не каждый час, то что уж требовать от ребенка. Я сама чуть не плачу к концу прогулки, но под кустик не хожу, конечно :)))
  • anyaslanyasl
    это в парке шевченко? -
  • Бобры ДобрыБобры Добры
    Имхо, в 5 лет в плане туалета ребенок уже не отличается от взрослого

--
  • МусечкаМусечка
    Но ведь бывают же форс-мажоры, как выход на улицу после поллитра чая. Я же не говорю, что мы в кустах регулярно писаем :))) На счет пописов в песке и на горке - согласна с Автором.
    Но если представить сколько собак и котов, пардон, срет и сцыт в песок на детских площадках, сколько там сцут-срут-рыгают бомжи и алкаши, сколько туда плюют подростки... Волосы дыбом. Детская моча из всего списка меня смущает меньше всего :)
  • RunaRuna
    Взрослые дяденьки под кустики и не прячутся, где приспичило, там и... Причем реально можно сделать шагов 10 в сторону и никого не будешь смущать().
  • СушкаСушка
    Можно просто влажными салфетками перед своим ребенком протереть горку/качели :) А в песочнице - там там реально детская моча - меньшее из зол, учитывая количество бездомных собак. Мы туда и не ходим.

ЗЫ: ну и при мне крайне редко случаются такие казусы с качелями и горками. А вот высадить ребенка, не потрудившись отойти даже на 5 метров - это да, милое дело :)

--
    ...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветер
    от винта самолета, идущего в дальний полет...
  • Alenka_123Alenka_123
    если ребенку годик, то что в этом страшного? в 2-3 и старше уже просятся. А собаки и кошки постоянно ходящие в детские песочницы вас не пугают? Мне лично противно от кошек собак. Еще стекла битые бывают и иглы от шприцов.
  • aivaaiva
    не норма, но криминала не вижу.Меня больше смущало,что моя малая может такое сделать и я не буду знать,как правильно себя повести - на площадки не ходили потому + также смущает факт,что когда стемнеет тут собак выгуливают некоторые кадры и коты в песок бегают...
    Мы привыкли ходить в туалет домой, перед выходом - обязательно на горшок.

А вообще, дети - есть дети, ну описялся ребенок на горке, не вижу трагедии. Брезгуете,смущает - не пускайте на ту горку. Водить ребенка за забор- не одобряю, т.к. ребенок привыкнет, что это норма и потом будем обсуждать тему о мужиках без комплексов справляющих нужду.
  • ИмаИма
    ЧТобы не писали у забора, и на горках:) В чём они ходят - дело их мам Туалет-кабинка ничего не изменит, это ОСББ, все свои до самого дальнего подъезда метров 150 (обойти), почему не идти в туалет туда?

У консъержей, в смысле. Но понимаете, они не идут. Потому что это природа/заборчик/горка и им нормально.

даже не в брезгливости дело, а в бескультурьи. Всем наплевать на других.
  • ИмаИма
    уже нет
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ