Детская площадка и памперсы:(

• ИмаИма
    Ок, это радует. Буду смотреть, может где-то есть другая ситуация
  • ИмаИма
    маловероятно, думаете собачники открыли песочницу?
  • ИмаИма
    Тогда я думаю вопрос ещё в колличестве, то есть у забора помочилось 20 детей, потому что много гуляло, или 1, потому что было трое на площадке.. ВОт первый случай похож на туалет больше, чем на площадку.

Площадка, кстати, закрыта, поэтому мамы все всех знают, но тем не менее
  • ИмаИма
    Никитина да, но я могу говорить только о тех, кто мне сами сказали. Им рано
  • ИмаИма
    Кстати, её муж неколько раз оговаривал, что сделал всё для того, чтобы его специфический стиль воспитания не причинял вреда общественному или окружающим
  • ИмаИма
    Она не пахнет, пока на человека это не влияет. То есть общественное=ничьё. Подозреваю, что для человека, который живёт на первом этаже около пресловутого кустика моча пахнет, в том числе и детская
  • ИмаИма
    ОСББ
  • ХуторянкаХуторянка
    у нас в стране к сожалению очень мало туалетов общественных а если они есть, то зайти в них иногда бывает невозможно. Когда мои дети были маленькие, я тоже не особо понимала почему нужно приучать ребёнка к горшку (методом снятия памперса) на общественной площадке или ещё лучше в гостях. Меня убивала одна моя знакомая, которая приводила своего малыша в гости, там снимала с него памперс, чтобы не парил и естественно малыш описывал чужие диваны и ковры.
    Мои племянники живут в дальнем зарубежье. Да они лет до 3 ходили в памперсе, НО когда детишки купаются в море и им приспичило в туалет они чётко знают, что писать можно только в туалет и других вариантов нет. Поэтому в 4 года детишки неслись в поисках туалета. Когда они приезжали к нам в гости, честно скажу для меня это была целая проблема. Т.к. туалетов в Киеве практически нет, а усадить ребёнка "под кустом" даже в лесу нереально.

--
    "Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь."
  • ИмаИма
    Про туалеты я согласна, но решило ли бы это проблему, если ребёнок не просится? про гости - жесть:(((
  • мама_Ирамама_Ира
    детей нужно с детства приучать к культуре... а то не раз видела, как дети старше 6-7 лет тоже под кустики ходят, так как приучены к такому с детства.... мой с года просился на горшок, носила с собой коляске бутылку обычную... потом бутылку в мусорку и делов то.... подруга своей малой выносила раскладной горшок с одноразовыми пакетиками...
  • мама_Ирамама_Ира
    +1... мой малый в бутылку писал, а вот подруга малой своей всегда брала складной горшок...
  • ИмаИма
    Круг замкнутый, но тем не менее, это же не снимает вопрос культуры То, что соседская собака испражняется на газоне, не обозначент, что я туда буду ходть мочиться при случае, даже не ищу другие варианты
  • ИмаИма
    С другой стороны, говорят есть индивиды, которые придут, поднимут и усадят котика:) Но сама пока не видела, ни котика ни результата:)
  • ИмаИма
    ого... Я начинаю верить в культуру людей, Вы молодец!
  • ИмаИма
    Ну вот многие написали, что пусть мочится в песок, чем парить попку памперсами:(
  • мама_Ирамама_Ира
    то вы не принюхивались.... у нас лавочку поставили возле куста, куда дети всё время писать бегают.... вонь, ужас какая...
  • мама_Ирамама_Ира
    блин, ну как это не пахнут?? может когда ребёнок на груди сутками, то у мочи запах молока, но когда ребёнок уже кушает то, что едят взрослые, то и пахнут у них пописи и покаки так же... может не так ядрёно, но пахнет...
  • ИмаИма
    ОДно касается ребёнка (и каждая мам решает сама), второе общественных мест. Одно не может быть приробнее другого Это разные категории.
  • ИмаИма
    о, все-таки у меня не паранойя
  • ИмаИма
    Я вообще уже гуляю только по дорожкам:) Но малая рвётся, буду искать
  • ЛескаЛеска
    +1 мы какали в кулечек и я выбрасывала в мусорку писяли под кустик или в песок ДА!!!! в самом младенчестве .
  • ИмаИма
    в песок или в песочницу?
  • ЛескаЛеска
    автор, а сколько вам? ребенку имею ввиду... :-))
  • ИмаИма
    Мне 35, ребёнку почти 2. То есть она старше описанных в посте детей
  • ИмаИма
    У меня офф-вопрос, высказавшиеся в пользу "пусть мочится в песочницу, лучше памперс надевать", скажите как пахнет у Вас в машине после длинной поездки? У нас пару раз были "аварии" в карсите, ну, оно подваниевает таки. Стирала чехол. П если принципиально без памперса, а ребёнок ещё не просится или заигрывается и это норма то как???
  • ИмаИма
    упс, слово описанных несмортя на тему, иммет ввиду тех, О которых я писАла
  • мама_Ирамама_Ира
    у подруги дома паркет старый с трещинками, так вот малую они приучают к горшку, моча на столько влилась в эти трещинки, что запах в квартире, ужас какой.... я помню малый мой когда-то написал в миску в ванной, когда мылся, утром захожу в ванную, стоит запах мочи, не могу понять, что такое... а ребёнку около 4-х было... за ночь она настоялась видать, так ужас... а тут 20 детей ходит под один куст, та ну, запах однозначно будет, особенно в жару..
  • ЛескаЛеска
    где приспичит, где уписяется, где получится понятно, что специально ее та мне садила, если видела, что хочет писять, убегали под дерево-кустик или "на всякий случай" туда ходили.
  • ИмаИма
    Да, так же думала бы. Нас (меня и брата) не водили мочится под куст в детстве. Возраст тут ни причём:) Это вопрос культуры, а не возраста
  • ЛескаЛеска
    и вы ходите в памперсе? если нет, ен случались ли аварии у вас на улице?
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ