Угадайте почему не доверяют врачам? Цитата:

• ОригамиОригами
    Ну у нас например до сих пор педиатры при кашле антибиотик выписывают, у меня малой в 2 месяца выписали. А кашель вылечили 2 ингаляциями и выпаиванием за 3 дня.
    Есть врачи "старой закалки" которые не хотят учится, не следят за появлениям новых препаратов, не знают как их использовать.
    Мне например медсестра объясняла разницу вакцинах - эта в капельках, а эта нет. Речь шла о полио вакцинах. О том что мой младший ребенок не привитый может заразится от ОПВ она даже не знала.

--
    Не падай духом где попало...
  • БлагодарнаяБлагодарная
    Если бы я доверилась слепо врачам, тем более "старой закалки",+ то никакого ГВ у нас бы не было (т.к. сначала в РД, потом уже дома врачи мне говорили, что шансов кормить у меня нет, участковая каждый день в течении 2х недель мне доказывала, что мой ребенок голодный, и я должна срочно давать смесь), а в 3 месяца пришлось бы дочку усиленно кормить антибиотиками (от запоров, убивать цитробактер) и т.д., и т.п. - и еще сто примеров:(.

--
    Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку!
  • Звездочка!Звездочка!
    а мне вообще непонятно, зачем мамаши ходят к педиатру за советом по прикорму, если такие умные-начитанные и все знают? Спрашивать совета, чтобы потом обсуждать какая_дура_педиатр, только потому, что та не является продвинутым пользователем инета и не читает форумы, где все знают?

Прикармливайте, чем считаете нужным, да и все.

--
    Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.

Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010
  • Судья_ДиСудья_Ди
    Ну, тогда по принципу лучше поздно, чем никогда:)

--
    Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!
  • РиткаРитка
    Странно в первом посте травки это средневековье какое-то, а тут уже фазы луны и нужный день:))) И ничего в травках ДЛЯ КУПАНИЯ (а не питья) страшного нету, даже если три машины во дворе, Вы утрируете...

--
    Я,мои сыночки и лапочка-дочка!
    Перед тем, как решиться выйти замуж, подумайте хорошенько: если вам нужна лишь одна сосиска стоит ли покупать всю свинью:))
  • ШактиШакти
    +1 смешно.

--
    Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!)

• LediOlgaLediOlga
    добавлю + моя кума (доктор) давала своим детям яблочный сок с месяца и говорила, что ее так в институте научили, когда она училась и считает это правильным. А когда я предлагала ей что-нибудь почитать на тему прикормов, она даже слушать не хотела, потому что препод по педиатрии у них в институте был хороший...
  • Udgin_Udgin_
    Мне не смешно я яблоки, ягоды и т.д. только спелые люблю, у трав тоже своя спелость есть
  • ingrettingrett
    а к чему тут вообще няшечки то? в чем стиль? по теме- да, я тоже считаю что иногда закалка - именно закалка а не опыт, мешают гибкости и восприятию нового. НО при все этом врач, который может не вызывать доверия в вопросах первого прикорма, можт вызывать доверие в других вопросах здоровья ребенка. Лично я больше доверяю думающим врачам, которые могут сесть подумать и отступить от протокола для пользы ребенка, а не тем, которые с порога начинают бравировать 20 летним опытом работы на скорой помощи, в детской реанимации и тп. безусловно это заслуга и опыт, но далеко не всегда это главное- иногда нужна просто способность мыслить
  • StarlightStarlight
    конечно могут. одни травки успокаивают нервную систему, другие возбуждают. а если нервн. сис-ма постоянно в возбужденном состоянии - это первый путь к неврозам, срывам и сердечным проблемам.
  • StarlightStarlight
    при купании воздействию подвержена вся площадь тела. и знаете, марихуану не обязательно курить для эффекту, можно побегать по цветущему полю и эффект будет куда сильнее, чем от косяка.
  • aivaaiva
    у каждого своя голова на плечах. Для меня травкипослужили спасением и не раз, тем более, при гнойных инфекциях, которые собирались антибиотиками внутривенно убирать... так что... все живем в разных условиях и у всех разные организмы. Отчасти согласна
  • aivaaiva
    вы и правы и нет, с таки успехом Плантекс детям не давать, чаи никакие вообще не пить, приправы не употреблять.. у меня уребенок с Детлактом сальмонеллу получил... что же теперь??? продожаи давать, молились и продолжали....
  • aivaaiva
    ну точно так и с тем же Бепантеном, любой из смесей... Тот же Вибуркол пихают куда попало и Еспумизан и Креон - уже как будто бы без этого никто не проживет! Любое средство надо применять с головой.
  • aivaaiva
    по-моему, вы чуть перегибаете, хотя во многом согдасна.. Своему чаду ни разу не давала Плантекса и чаев детских, все ту же травку пили ;)
  • ArtCatArtCat
    ну, так понятно, что картошка насыщает, а кабачок и морковка - нет)
  • редко_бываюредко_бываю
    підтримую мамумарка якщо дитині вистачає молока, її не потрібно допоювати. Навіть не непотрібно, неможливо! У мене так само не пила навіть у страшнючу спеку, але при цьому висіла на цицьці стільки, скільки хотіла. Якщо годувати, як раніше- через 3 години- то зрозуміло, що без допоювання-ніяк. Тому зрозуміло, що "не поїти, не поїти" треба теж з розумом сприймати. Як і все інше.
  • londiklondik
    тоже А наш доктор даже на смешанном вскармливании сказал не допаивать водой, ведь в материнском молоке воды достаточно. Пока не начались запоры сильнейшие, я и не допаивала:( Жаль, что время не вернуть, многое бы пересмотрела...
  • кошкакошка
    не сказала бы) если начинать с капелек, то все должно пойти )

--
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • aivaaiva
    ну тогда я с вами согласна на все 100!
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ