Угадайте почему не доверяют врачам? Цитата:

• StarlightStarlight
    не у всех родителей есть круглосуточные аптеки в пешей досягаемости.
  • мама_Ирамама_Ира
    за то у всех в досягаемости врачи-специалисты, которые решают половину проблем с помощью мыла и молока...
  • мама_Ирамама_Ира
    я писала конкретно о нашем случае, а не о всех остальных... и я рада, что мы не послушали тётеньку, а всё же запломбировали зуб... а то сейчас бы ходили с дырками и не известно, как бы развивалась эта дырка в дальнейшем и не "заразила" бы остальные зубы....
  • мама_Ирамама_Ира
    ага, ведь мыло у нас делается из натуральных и растительных материалов, что мы можем без проблем засунуть её в задницу ребёнка....
  • мама_Ирамама_Ира
    а причём здесь Комаровский? у вас ответы закончились?
  • StarlightStarlight
    а, ну если мы говорим о конкретных случаях... то в нашем, годовалому ребенку, у которого кариес начался со стороны десен по всей поверхности зуба, можно было только удалить зубы под общим наркозом, а так, благодаря серебрению, дотянули до естественного выпадения и сохранили место для постоянных. жевательные по мере необходимости пломбировали уже.
  • StarlightStarlight
    мыло и молоко - не медицинский рецепт, а опыт поколений, который зачастую доступен в любое время суток и на любом расстоянии.
  • StarlightStarlight
    к счастью ..опа имеет удивительное свойство - что в нее не засунь (разумных размеров), будет иметь одинаковый эффект, будь то мыло, свечка, трубка и пр...
  • мама_Ирамама_Ира
    сами написали, сами извинились:) может вам лучше на едине с собой поговорить??? :))) больше толку будет??? :)))))
  • мама_Ирамама_Ира
    ага, лопух на вавку, в глаз молоко, в попу мыло, что там ещё, огурец в попу от геморроя:)))) если раньше по другому лечить не умели и нечем было, в основном лечили не болезнь, а симптом, то сейчас всё по другому и радоваться нужно, что медицина не стоит на месте и не нужно ребёнку мыло в задницу засовывать, а можно решить проблему более щадящими методами....
  • мама_Ирамама_Ира
    ответы ваши вижу и даже читаю, хоть они находятся под моими постами, только отвечаете вы не мне, потому что вопросы у меня другие....
  • мама_Ирамама_Ира
    зачем?? :))) нужные для себя ответы я уже получила.... причём давно:)
    зря влезла, заранее уже знала о чём, как и чем это закончится:)))))
    вы предсказуемая:)
  • wasabiwasabi
    а у меня на этих "педиатров старой закалки" зуб опыт с моей педиатриссой (которую я помнила еще из моего собственного детства) у меня был довольно интересный:

1) она пыталась идти к новорожденному в верхней одежде и без маски, о перчатках речи вообще не было. Ее коллега и ровесница из другой поликлиники поступала точно так же (со вторым ребенком), фонедоскоп не вытирала, руки мыть мне ее пришлось загонять чуть ли не криком, о смене обуви на новые чистые тапочки речи не было, про халат и перчатки она по-моему вообще никогда не слышала, про маску и речи нет.

2) мне, как кормящей маме она порекомендовала питаться кашами и печеньем (!!!!) чтобы у ребенка "газиков не было"

3) ребенку от скрепленного желудка порекомендовала "абрикосиков раздавить на ложечку и дать", ребенку было 4 дня от роду (!!!!)

Попрощалась я с этим доктором старой закалки очень быстро и навсегда :)
  • StarlightStarlight
    йод на вавку, антибиотики в глаза, хирургическое лечение геморроя, опять же хирургическое удаление гноя из раны (вместо капустного листа) - ну очень щадящее лечение...
  • StarlightStarlight
    и, да, мыло для этих целей рекомендуют детское, а оно содержит достаточно глицерина :)
  • hachahacha
    мне кажется, что не всегда дело в закалке! дураков хватает во все времена))
    есть у нас знакомая, врач-педиатр, ей сейчас лет 80 уже, ее подход вообще мало чем отличался от многих новых понятий - она еще в конце 80-х- начале 90-х говорила о вреде некоторых прививок, антибиотики назначала ТОЛЬКО после анализа крови и многое другое, чего никогда не делала наш участковый врач!
  • бармалейкабармалейка
    :))))И снова здравствуйте!!!Но тема болезненная для меня. врачам не доверяют в целом.Одним потому что слишком молоды.на взгляд бабушек,другим-потому что старой закалки,третьим-потому что их назначения расходятся с советами тетенек...с форума,например....смешно,когда к врачу отношение,как к бытовой технике-чем новее,тем прогрессивнее..:))))Не всегда это так...Причем,некоторые "современные"подходы как-то явно нездоровы.Взять хотя бы эту "милую"волну с недопаиванием ребенка..Это просто варварство..И сколько детей уже страдают из-за этого нового веяния..А попробуй,скажи мамочке,чтоб давала ребенку воду-все,ты несовременный врач,не читал новейшую педиатрическую литературу"Мой малыш"...:))).Начало прикорма с овощей и кефира,как по мне,тоже тихий ужасссс...Если уж подходить с точки зрения физиологии,то ребенок,который до этого питался только грудью,еще неспособен переварить и усвоить овощи...Более физиологичны все же каши.И ерунда это,что он какбы-якобы веса большого-начнутся зубы-многие дети от еды отказываются на этот период,потом он встанет и побежит-вес немного уменьшится,потом будет жарко-он станет меньше кушать...И вообще,вес регулируется многими факторами,не только питанием..Есть еще врожденная конституция..Лимфатики,например,рыхловаты..но это не от перекорма-просто такое строение подкожной жировой клетчатки...Это дикость просто-грудничка на диету сажать..Постепенно расширится рацион,появится больше продуктов,которые он попробует,среди них будут низкокалорийные,но вкусные и полезные-и все наладится с весом.Но это я уже куда-то в дебри уехала:))))Я-за очень индивидуальный подход.Что одному ребенку-супер,то другому ну ни в какие ворота...И хороший педиатр тем и отличается от книжек и форумских советов,что смотрит на дитеныша,думает.чувствует-и дает индивидуальные рекомендации,учитывая его особенности....Очень желаю всем найти своего мудрого доктора...)))Пы.Сы.Ленчика целуйте в нос....))
  • бармалейкабармалейка
    Новые тенденции-что травки сушат кожу и могут вызывать аллергическую реакцию...А с другой стороны,"Там,де била хата,на любов багата,КУПАНИ В ЛЮБИСТКУ,ми росли...":)))Старые люди говорят,что в любистку купать надо детей,чтоб людям любы были...)))опять же,некоторым детям очень полезно,а другим-жесточайшая жесть..
  • бармалейкабармалейка
    Ой.по поводу питания еще..не могу отказать себе в удовольствии... Рекомендация вводить прикорм с отварной капусты и разводить ее при этом грудным молоком...Где логика?Кто-нибудь из взрослых пытался капусту молоком запить?откуда такое пошло???:)))И все пробуют,и жалуются,что у грудничка проблемы с животом...
  • ArtCatArtCat
    вот я интуитивно выбирала гречку, хотя советовали овощи+ но у сына все было ок, а у дочки и сыпь, и запоры. И даже без связи с прикормом. Многое от детей зависит, он индивидуальных особенностей.
    Правда от начала прикорма до замены кормления у дчоки прошло 2.5. мес, так что речь шла нео насыщении, а просто ознакомлении организма в новой едой
  • StarlightStarlight
    не такой уж он и гигиенист :) именно от него в его передаче услышала о необходимости ребенку получать свою дозу "витамина Г", в смысле грязи
  • Судья_ДиСудья_Ди
    не всегда есть время разобраться, в том "твой" врач или не "твой", лучше перепроверить. Офф- автор, Вас уже можно поздравлять или рано?

--
    Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!
  • StarlightStarlight
    ну у меня и жаропонижающие, и противовоспалительные, свечи вызывают определенные позывы. наверно, неправильная у меня ...опа
  • кошкакошка
    я в этом деле доверяю только себе, но после предлож енияч современного педиатра+ начать в месяц докармливать дочку смесью и посмотрев на цену и состав того, счем надо докармливать. я ушла к педиатру старой закалки)) всех деток с месяяца докармливала кашами - манкой и гречкой, в три месяца начала по капле вводить мандариновый фреш, в полгода суп - все ок, ноу проблем. может потом и будут какие проблемы, но надеюсь, что нет. Тут только Бог знает ответ).

мои секреты, я щитаю, такие)
    овощи только свои
    проверенное мясо
    минимум лекарств - мои дети употребляют только нурофоксизид и свечки в попу от температуры
    Прчастие каждую неделю)
    если можно обойтись народными средствами, я обхожусь ими
    в аптеку меня не заманишь

--
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • мама_Ирамама_Ира
    да у нас ттт проблем со стулом не было, не пришлось ни то, ни другое пихать:)))) а пить да:)))) пьём по вашим рекомендациям:)
  • бармалейкабармалейка
    Чистая правда,к сожалению...исходя из этого,что в тех фруктах и что в тех овощах...Грустно..(
  • бармалейкабармалейка
    Моя подруга посещает курсы для беременных..Им строго-настрого запрещают поить детей водой...И молодые девочки ведутся..(((((((((Откуда это мракобесие и кто его остановит??
    А советские взяли на себя ответственность???
    Старая закалка более слепа и склеротична((((
  • бармалейкабармалейка
    Что характерно,я сама как-то разумом помутилась в период раннего мамства:)))+ Малый грудь брал плохо,молока было мало,а я еще начиталась всякого+последствия КС.видимо,сказались на интеллекте..:)))Муж вмешался..Спасибо ему огроменное и за вовремя введенный докорм,и за то,что он САМ стал давать малому воду,и за прикорм по возрасту...Чуть до рукопашной не дошло.Он победил...а потом и у меня прояснилось в голове немного...Какое-то зомбирование-отовсюду все дружным хором "Не поить,не поить,не поить..."Я сейчас так понимаю мам,которые боятся навредить,читают,слушают-и таки вредят...вакханалия какая-то...Офф.Читала у Вас про Подменыша-отличнейшая вещь:)))
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ