Новый дом для Книжного Клуба:) +

• ListraListra
    Это не интернет магазин уж точно, каждый ищет где ему удобно и по цене и по месту
  • snezhoksnezhok
    книги про детей и грузовик + купили на Ленинградской площади в магазинчике "все по 5-10-15" (слева от Макдональдса, если идти к бассейну, там где зоомагазин и все по ценам СССР). Там еще красочная энциклопедия про животных есть изд-ва "Махаон" , книжка "Павутиння Шарлотти" и др.
    Видела ранее эту же серию А.Вестли в разных магазинах от 30 и до 68 грн. за 1 книгу. Очень понравились, единственное - укр. перевод местами немного подкачал, да и опечатки встречаются (может поэтому партию и уценили)
  • MrsToddMrsTodd

• vvv1979vvv1979
    Воробышкам головы не скручивала, если вас это интересует Поколоение как раз одно и то же. Там центральный персонаж-бабушка, о ней вся книга, а не о советском безоблачном детстве. И если у того же Санаева(простите, что опять упоминаю) эта бабушка, как и вся книга, вызывает какие-то горько-печальные чувства, тот тут напрашивается только одно выражение-маразм крепчал...
    Зачем мучилась-читала, можно, не буду перед вами отчитываться?:)))
    Собственно, эта тема отзывов и впечатлений, мое впечатление я и изложила.К чему Ваш пост?
    Книгу предложила почитать друзьям, кому понравится-подарю, такое "произведение" даже не хочу дома держать...
  • claireromclairerom
    по 25 они были в "книги от 15" две, правда - грузовик и подарок
    а там по чем и какие?
  • MrsToddMrsTodd
    разное, разное. Причем разница огромна (-) .

--
    ех Ната
  • vvv1979vvv1979
    :)) Об чем наш диалог?()
  • oksanaoboloksanaobol
    удалено модератором .
  • DjamkaDjamka
    Вопрос в возрасте читателя (+) Очень многие родители и бабушки с дедушками семидесятых годов прошлого века считали нормой дать ребенку подзатыльник за проступок. Психологией детской уж точно никто не парился и мнения ребенка насчет ходить-не ходить в музыкальную школу не спрашивали в принципе. Я свое право не ходить отстояла кровью :) Хотя моя мама - вполне чуткий человек, но на вопросы: "неужели ты не понимала, что нужно просто педагога музыки сменить" честно отвечает: "я об этом никогда не задумывалась". Книга очень правдиво рисует картины жизни маленького закавказского городка той эпохи - это я говорю как очевидец. А уж нравится-не нравится - дело такое, всем нравиться не может.
    И книга однозначно не детская, она скорее для ностальгирующих по детству взрослых.
  • vvv1979vvv1979
    Ну я вот ребенок 80-х..Как и большинство здесь, я думаю))) Я ж не о смысле книги даже...Я о том, в каких выражениях это все описано)))
    Конечно, о вкусах не спорят, книга нашла своих читателей, многим она нравится. На мой вкус совсем не то(((( Хотя я как раз и есть тот "ностальгирующий по детству взрослый", но лучше Голицына почитаю и иже с ним, чтобы эту ностальгию успокоить...
  • MrsToddMrsTodd
    поясню, если непонятно: смена поколений произошла резко и бесповоротно году в 75-м- 76-м .

вас воспитывали бабушки и проделенки - нас улица.

декретный у женщин до 3-х лет, переворот сознания- можно заниматься детьми, а не карьерой.
    снижение пенсионого возраста - можно заниматься внуками. а не работать до упора.
    победное шествие продленки, опять же. мы ходили с ключом на веревочке поголовно, среди вас - редкие дети редких пофигистов.

конец СССР.
    вы его( СССР) не помните -оно было в раннем несознательном детстве. мы в нем выросли.
    в конце концов - у вас жевачек было - завались, не было денег. у нас с деньгами проблем еще не было, а вот жевачек и ластиков - увы .

где-то так.

это вообще не ваша книга. Это книга для нашего поколения и наших детей - об их родителях. мой 17-тилетинй ребенок прочел 1й том за 3 часа и ржал в голос.
    вы ищете в ней признаки своего детства, описанного Санаевым.

а для меня это - конкретно мое живое дество, а Санаев - так, жалчайшее подобие.

--
    ех Ната
  • adminforumadminforum
    уважаемые участники темы: напоминаю(+) СП у нас запрещены, коммерция - также. Пожалуйста, во избежание удаления полезной и интересной темы, не нарушайте правила.

--
    С уважением, администратор форума!
  • MrsToddMrsTodd
    ... ...
  • vvv1979vvv1979
    Поняла, спасибо) На 50% согласилась. Да, меня воспитывала бабушка, а не улица, хотя развал СССР я помню нормально)) Мне было 12 лет. Я еще и пионером успела побыть.
    Только бабушка у меня была не санаевского типа и не манюневского(слава Богу)))).
    Я не искала в книге конкретно признаки своего или не своего детства...Скорее, признаки той эпохи в целом. Так что многое из описанного мне как раз знакомо, но слог...О ужас)))) Задумка была отличной, способы реализации лично меня оттолкнули. Опять же повторюсь, о вкусах не спорят! Мне б сбагрить этот шедевр:)) Денег жаааалко.
  • MrsToddMrsTodd
    слог там вполне, приличный ЖЖ-шный :) у меня к редактору есть вопросы :) кстати - Ба - для меня великолепный свелтлый персонаж. узнаваемый.
    огромная разница - Санаев бабушку боялся до мочеиспускания и в то же время боготворил; Ба - просто обожают все девочки . она - их каменная стена , не родители, а она. и подзатыльники... это так, антураж. любовная игра :) жаль, что вы этого не почувствовали .

--
    ех Ната
  • DjamkaDjamka
    У меня то же мнение об обеих книгах ()
  • DjamkaDjamka
    В этом-то и дело (+) Нам с MrsTodd не так важен язык, как содержание, потому что это - наше детство. Оно не Ваше просто :)
  • snezhoksnezhok
    все книги по 15 грн. там были 4 книги Вестли и много других
  • Riba_seledkaRiba_seledka
    о, и мы купили:) взяли еще "Все о поросенок Бейб" - мне пока не очень. Слог перевода сложноват. Но пока не прочитали, мнение окончательное не сложилось.
  • vvv1979vvv1979
    И мы купили:)) Не идет никак.....Отложили до лучших времен. Зато про Паддингтона читаем с удовольствием, из той же серии Все о..
  • vvv1979vvv1979
    А мы прочитали сборник рассказов Осеевой "Волшебное слово" Чудо, а не книга, я вспомнила, что многие рассказы были в моей школьной программе классе в первом, втором.....Потом с сыном долго обсуждали, мораль извлекали))) Интересно и поучительно, про дружбу, смелость, трусость, жадность и прочие пороки)))
    И еще вчера проглотили сборник рассказов Носова "Живая шляпа". Классика жанра, читается на одном дыхании просто.
    Кстати, брала в Игропроме, там, оказывается, и книги можно закзаать. Самовар и Махаон купила на пробу, вышло чуууточку дешевле, чем в других местах:)))
  • vvv1979vvv1979
    Динку я купила то ли у Мироси, то ли у Татьяны на днях Жду, когда приедет, и сама засяду читать. А вообще я ОБОЖАЮ "Васек Трубачев и его товарищи"! Любимейшая книга детства.
    о! и я про Васька обожала:)) у нас есть пока только с мелким шрифтом книга, в б-ке не смотрели ее, а надо бы:)
  • vvv1979vvv1979
    А я вчера на улице познакомилась с дедушкой-букинистом У него книги Детгиза 50-х годов по 10 грн)))Гребанула немного, и телефонами обменялись. Поеду к нему домой рыться в сокровищах, а то на Алибе без штанов можно остаться...
  • mirchikmirchik
    Алло, є третя частина (-) -

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • DjamkaDjamka
    А кто читал про Самсона и Роберто? (+) Купила от жадности сразу две книги (Мирося, спасибо!), пролистала пока сама (ребенок читает "Разбойника Хотценплотца" и весьма увлечен: по главе-две в день осиливает, а для нас это таки достижение!) и как-то не прониклась.
    Кому-то из детей эти книжки понравились?
    мой сын читал в 6 лет, сейчас, в 7, иногда перелистывает. Мне тоже эти книги как-то так... А вот малой читал - хохотал, сказал, что понравились:)
  • DjamkaDjamka
    Спасибо, значит и своему подсуну ()
  • vvv1979vvv1979
    А я хочу поблагодарить девушку, посоветовавшую книги Левитана из-ва Просвещение Какая прелесть!!!! Мой пятилетка носится с ней и просит:"Ну давай еще почитаем"
    Интереснее и доступнее Сказочной Вселенной! И мне очень интересно, многого из рассказанного там не знала, обучаюсь вместе с сыном)))
    Покупала тоже тут http://www.bookshop.ua/asp/annot.asp?bid=4853138
  • DjamkaDjamka
    Я искала, спасибо! ()
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ